SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Serie A Gold maschile ❯ Girone unico
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Brixen31161501004813698107000
2Conversano25161201304693907005130
3Alperia Merano24161102304804165126110
4Sidea Fasano23161101405174537014130
5Pressano21161001504294097023130
6Bozen2016902505084735134120
7Raimond Sassari1916901604994546023140
8Cassano Magnago1716703604424154143220
9Teamnetwork Siracusa1216502904044192243050
10Banca Pop. Fondi10164021004334733131170
11Secchia Rubiera1016304904074623220270
12Carpi5162011304255162150080
13Campus Italia5161031204295391160260
14Romagna2160021403775120250090
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Brixen105500001631143002000
2Conversano105500001521132003000
3Sidea Fasano85400101861583001010
3Cassano Magnago85400101421143001010
5Bozen75301101521371112000
5Pressano75301101481332011100
7Alperia Merano65300201501462011010
8Teamnetwork Siracusa45200301361321011020
9Raimond Sassari45200301511531021010
10Carpi35101301481701100030
11Banca Pop. Fondi15001401311560020120
12Secchia Rubiera15001401221550110030
13Campus Italia15001401201660020120
14Romagna05000501151690020030
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,859 sec.