SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Serie A Gold maschile ❯ Girone unico
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Brixen23121101003522825106000
2Alperia Merano1812802203573003125100
3Conversano1712801303562996002130
4Sidea Fasano1712801303783254014120
5Raimond Sassari1512701403753355012130
6Bozen1512701403863634023120
7Pressano1512701403093045012130
8Cassano Magnago1112403503253241143210
9Teamnetwork Siracusa1012402603003111233030
10Secchia Rubiera1012304503133353210240
11Banca Pop. Fondi912401703253423121050
12Campus Italia412102903394201150140
13Carpi2121001102993851050060
14Romagna2120021002863750240060
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Brixen95401001461252102000
2Alperia Merano85400101421182012000
3Bozen75301101611522011100
4Conversano65300201551222001020
5Sidea Fasano65300201741442001020
6Banca Pop. Fondi65300201441302011010
7Secchia Rubiera65202101281322100110
8Pressano55201201171302000120
9Raimond Sassari45200301401402010020
10Cassano Magnago45200301331370022010
11Teamnetwork Siracusa35101301181270111020
12Campus Italia35101301461751020110
13Carpi25100401251601010030
14Romagna15001401301670110030
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,64 sec.