SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Reggina1575021433001002024320
2Bari157430168120953107320
3Brescia15750211113005120261020
4Genoa14742195120433015210
5Ternana137412109210312027800
6Frosinone127403953006010335-10
7Parma12733113102117612064-30
8Cosenza117322862015312133-20
9Cagliari107313782024611132-50
10Südtirol1073137101114420236-30
11Spal9723210112024503066-60
12Ascoli97232891214511144-60
13Venezia872239100122521175-50
14Benevento87223561123511121-70
15Cittadella872237112116601215-70
16Palermo77214692025401215-80
17Modena67205792026500314-90
18Pisa5712410120122411288-80
19Perugia471154111123600315-110
20Como370347140224701237-120
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bari135410135110843005140
2Reggina1254011113001001011110
3Brescia12540198200312016730
4Parma1053111182015411064-10
5Genoa10531174110432013110
6Ternana10531187110212016610
7Südtirol10531166110322013410
8Spal85221872013202055-30
9Benevento75212551113410121-40
10Modena65203662016400202-50
11Frosinone65203552003000325-30
12Cagliari65203461022510121-50
13Cosenza55122551013202123-40
14Venezia55122670111311154-40
15Ascoli55122570111311144-40
16Cittadella55122261112301103-60
17Pisa45113560020211154-50
18Perugia35104491023600213-80
19Palermo35104381023400204-80
20Como150144110123600215-100
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 2,188 sec.