SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
LBA Serie A ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Segafredo Bologna148717166210403743033134231811,88
2Germani Brescia12862673605031327315313462908,50
3Gevi Napoli12862697646031339323313583236,38
4Umana Venezia12862643616040336295223073213,38
5Dolomiti Energia12862671652031345333313263192,38
6EA7 Milano10853644596031342310223022866,00
7Unahotels Reggio10853685663031347332223383312,75
8Vanoli Cremona8844723687031366321133573664,50
9Givova Scafati8844723717022349348223743690,75
10Bertram Tortona884460261701220323432399383-1,88
11Estra Pistoia683561763702229830213319335-2,50
12Openjobmetis Varese683567971603241140203268314-4,63
13Carpegna Pesaro683565969901334037222319327-5,00
14Banco di Sardegna482660667802232435404282324-9,00
15Nutribullet Treviso080862770400431135704316347-9,63
16Happy Casa Brindisi080854165200426033304281319-13,88
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Segafredo Bologna8541430387030259219111711688,60
2Gevi Napoli8541438408021262255201761536,00
3Dolomiti Energia8541427405020179159212482464,40
4EA7 Milano6532411371011177162212342098,00
5Vanoli Cremona6532477443021280247111971966,80
6Germani Brescia6532413384011166165212472195,80
7Givova Scafati6532486474011189190212972842,40
8Unahotels Reggio6532445444021262255111831890,20
9Umana Venezia653241241602018115912231257-0,80
10Estra Pistoia653238539102122522411160167-1,20
11Bertram Tortona452341041300213416621276247-0,60
12Openjobmetis Varese452345245602126825702184199-0,80
13Carpegna Pesaro452343547401227629611159178-7,80
14Banco di Sardegna251436240501115416703208238-8,60
15Nutribullet Treviso050540043900324025802160181-7,80
16Happy Casa Brindisi050534241500212916503213250-14,60
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,453 sec.