SporTrentino.it

Marcatori: Serie C / Girone A

italiano deutsch english
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
14
Attaccante Lescano Facundo (Triestina) Gol13 Gol su rigore1 (8)
13
Attaccante Galuppini Francesco (Mantova) Gol12 Gol su rigore1 (13)
12
Attaccante Fumagalli Tommaso (Giana Erminio) Gol12 (11)
11
Attaccante Fall Maguette (Giana Erminio) Gol10 Gol su rigore1 (8)
Attaccante Rocco Daniele (Legnago Salus) Gol11 (10)
Attaccante Liguori Michael (Padova) Gol11 (10)
9
Centrocampista Mustacchio Mattia (Pro Vercelli) Gol9 (6)
Attaccante Maggio Matteo (Pro Vercelli) Gol9 (8)
Attaccante Casarotto Matteo (Virtus Verona) Gol7 Gol su rigore2 (8)
8
Attaccante Alì Zoma Mohamed (Albinoleffe) Gol7 Gol su rigore1 (7)
Attaccante Castelli Davide (Pro Patria) Gol8 (7)
7
Attaccante Ceravolo Fabio (Fiorenzuola) Gol6 Gol su rigore1 (5)
Attaccante Ferrari Franco (Lanerossi Vicenza) Gol5 Gol su rigore2 (7)
Difensore Brignani Fabrizio (Mantova) Gol7 (6)
Attaccante Bortolussi Mattia (Padova) Gol7 (7)
Attaccante Varas Kevin (Padova) Gol4 Gol su rigore3 (7)
Attaccante Sorrentino Daniele (Renate) Gol7 (6)
Attaccante Petrovic Tomi (Trento) Gol5 Gol su rigore2 (7)
Attaccante Redan Daishawn (Triestina) Gol7 (4)
6
Attaccante Parigi Giacomo (Arzignano Valchiampo) Gol6 (5)
Attaccante Alberti Thomas (Fiorenzuola) Gol6 (6)
Attaccante Fiori Antonio (Mantova) Gol6 (6)
Attaccante Scappini Stefano (Novara) Gol5 Gol su rigore1 (6)
Centrocampista Guiu Bernat (Pergolettese) Gol6 (5)
Centrocampista Mazzarani Andrea (Pergolettese) Gol4 Gol su rigore2 (4)
Attaccante Stanzani Leonardo (Pro Patria) Gol6 (6)
5
Centrocampista Lakti Erald (Arzignano Valchiampo) Gol5 (5)
Centrocampista Franzoni Andrea (Giana Erminio) Gol5 (5)
Attaccante Della Morte Matteo (Lanerossi Vicenza) Gol5 (5)
Attaccante Pellegrini Jacopo (Lanerossi Vicenza) Gol4 Gol su rigore1 (5)
Attaccante Rolfini Alex (Lanerossi Vicenza) Gol5 (5)
Attaccante Giani Elia (Legnago Salus) Gol5 (5)
Attaccante Svidercoschi Sebastiano (Legnago Salus) Gol5 (5)
Attaccante Spini Cristian (Lumezzane) Gol5 (4)
Attaccante Corti Niccolo (Novara) Gol5 (5)
Attaccante Caia Federico (Pergolettese) Gol5 (3)
Centrocampista Pitou Jonathan (Pro Patria) Gol5 (5)
Attaccante Nepi Alessio (Pro Vercelli) Gol5 (5)
4
Attaccante Longo Salvatore (Albinoleffe) Gol4 (4)
Attaccante Grandolfo Francesco (Arzignano Valchiampo) Gol3 Gol su rigore1 (4)
Attaccante Di Serio Giuseppe (Atalanta U23) Gol4 (3)
Centrocampista Martic Manuel (Legnago Salus) Gol4 (4)
Centrocampista Radaelli Nicolo (Mantova) Gol4 (4)
Attaccante Mensah Davis (Mantova) Gol4 (4)
Attaccante D'Orazio Ludovico (Novara) Gol4 (4)
Difensore Piccinini Stefano (Pergolettese) Gol4 (4)
Centrocampista Bariti Davide (Pergolettese) Gol4 (4)
Difensore Moretti Andrea (Pro Patria) Gol4 (3)
Attaccante Bruschi Nicola (Pro Sesto) Gol4 (4)
Attaccante Bocalon Riccardo (Renate) Gol3 Gol su rigore1 (2)
Centrocampista Anastasia Emanuele (Trento) Gol3 Gol su rigore1 (4)
Centrocampista Attys Christopher (Trento) Gol4 (4)
3
Centrocampista Zanini Matteo (Albinoleffe) Gol3 (3)
Attaccante Arrighini Andrea (Albinoleffe) Gol2 Gol su rigore1 (3)
Centrocampista Mastalli Alessandro (Alessandria) Gol3 (2)
Attaccante Gazoul Marwen (Alessandria) Gol3 (3)
Attaccante Cisse Moustapha (Atalanta U23) Gol3 (3)
Attaccante Italen Jonathan (Atalanta U23) Gol2 Gol su rigore1 (2)
Centrocampista Scarsella Fabio (Lanerossi Vicenza) Gol3 (2)
Centrocampista Van Ransbeeck Kenneth (Legnago Salus) Gol3 (3)
Difensore Pisano Eros (Lumezzane) Gol3 (3)
Centrocampista Taugourdeau Antony (Lumezzane) Gol2 Gol su rigore1 (3)
Attaccante Cannavo Kevin (Lumezzane) Gol3 (3)
Attaccante Capelli Andrea (Lumezzane) Gol3 (3)
Attaccante Cerbi Erik (Lumezzane) Gol3 (3)
Attaccante Bragantini Davide (Mantova) Gol3 (3)
Difensore Delli Carri Filippo (Padova) Gol3 (4)
Centrocampista Villa Luca (Padova) Gol3 (3)
Attaccante Capelli Alessandro (Padova) Gol3 (3)
Attaccante Haoudi Hamza (Pro Vercelli) Gol3 (3)
Centrocampista Baldassin Luca (Renate) Gol3 (3)
Centrocampista Tremolada Marco (Renate) Gol2 Gol su rigore1 (3)
Attaccante Paudice Luca (Renate) Gol3 (3)
Centrocampista Rada Armand (Trento) Gol3 (3)
Centrocampista Celeghin Enrico (Triestina) Gol3 (2)
Centrocampista D'Urso Christian (Triestina) Gol3 (3)
Centrocampista Vallocchia Andrea (Triestina) Gol3 (2)
Attaccante Adorante Andrea (Triestina) Gol3 (2)
Difensore Cabianca Eddy (Virtus Verona) Gol3 (3)
Centrocampista Demirovic Elian (Virtus Verona) Gol3 (3)
Attaccante Gomez Juanito (Virtus Verona) Gol3 (3)
2
Centrocampista Gusu Mihai (Albinoleffe) Gol2 (2)
Difensore Bernardi Edoardo (Arzignano Valchiampo) Gol2 (2)
Difensore Milillo Alessio (Arzignano Valchiampo) Gol2 (2)
Centrocampista Antoniazzi Manuel (Arzignano Valchiampo) Gol2 (2)
Difensore Ghislandi Davide (Atalanta U23) Gol2 (2)
Difensore Palestra Marco (Atalanta U23) Gol2 (2)
Attaccante Balde Siren (Atalanta U23) Gol2 (2)
Attaccante Capone Christian (Atalanta U23) Gol2 (2)
Difensore Bondioli Andrea (Fiorenzuola) Gol2 (2)
Centrocampista D'Amico Felice (Fiorenzuola) Gol2 (2)
Attaccante Anelli Nicola (Fiorenzuola) Gol2 (2)
Attaccante Gonzi Yuriy (Fiorenzuola) Gol2 (2)
Attaccante Omoregbe Bob Murphy (Fiorenzuola) Gol2 (1)
Difensore Minotti Gabriele (Giana Erminio) Gol2 (2)
Centrocampista Messaggi Claudio (Giana Erminio) Gol2 (1)
Attaccante Verde Francesco (Giana Erminio) Gol2 (2)
Difensore Cuomo Giuseppe (Lanerossi Vicenza) Gol2 (2)
Difensore De Col Filippo (Lanerossi Vicenza) Gol2 (2)
Difensore Sandon Thomas (Lanerossi Vicenza) Gol2 (2)
Difensore Pogliano Cesare (Lumezzane) Gol2 (2)
Centrocampista Cali Michele (Lumezzane) Gol2 (2)
Centrocampista Ilari Carlo (Lumezzane) Gol2 (2)
Centrocampista Malotti Manuele (Lumezzane) Gol2 (2)
Difensore Maggioni Tommaso (Mantova) Gol2 (2)
Difensore Redolfi Alex (Mantova) Gol2 (2)
Centrocampista Burrai Salvatore (Mantova) Gol2 (2)
Centrocampista Trimboli Simone (Mantova) Gol2 (2)
Attaccante Giacomelli Stefano (Mantova) Gol2 (2)
Centrocampista Calcagni Riccardo (Novara) Gol2 (2)
Centrocampista Di Munno Alessandro (Novara) Gol2 (2)
Attaccante Rossetti Simone (Novara) Gol2 (2)
Difensore Belli Francesco (Padova) Gol2 (2)
Attaccante Palombi Simone (Padova) Gol2 (2)
Difensore Tonoli Daniel (Pergolettese) Gol2 (2)
Centrocampista Artioli Federico (Pergolettese) Gol2 (2)
Centrocampista Renault Guillaume (Pro Patria) Gol2 (2)
Centrocampista Barranca Francesco (Pro Sesto) Gol2 (2)
Attaccante Florio Mattia (Pro Sesto) Gol2 (1)
Attaccante Comi Gianmario (Pro Vercelli) Gol2 (2)
Attaccante Condello Simone (Pro Vercelli) Gol2 (2)
Centrocampista Rolando Mattia (Renate) Gol2 (2)
Attaccante El Azrak Rayan (Triestina) Gol2 (2)
Attaccante Finotto Mattia (Triestina) Gol2 (2)
Attaccante Ceter Damir (Virtus Verona) Gol2 (2)
1
Difensore Borghini Diego (Albinoleffe) Gol1 (1)
Difensore Marchetti Stefano (Albinoleffe) Gol1 (1)
Difensore Milesi Luca (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Doumbia Issa (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Munari Davide (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Muzio Carmelo (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Piccoli Marco (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Foresta Giovanni (Alessandria) Gol1 (1)
Centrocampista Nichetti Marco (Alessandria) Gol1 (2)
Centrocampista Sepe Alfonso (Alessandria) Gol1 (1)
Attaccante Anatriello Gennaro (Alessandria) Gol1 (1)
Attaccante Samele Luigi (Alessandria) Gol1 (1)
Attaccante Siafa Oscar (Alessandria) Gol1 (1)
Centrocampista Barba Gianluca (Arzignano Valchiampo) Gol1 (1)
Attaccante Faggioli Alessandro (Arzignano Valchiampo) Gol su rigore1 (1)
Difensore Bernasconi Lorenzo (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Bonfanti Giovanni (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Ceresoli Andrea (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Del Lungo Tommaso (Atalanta U23) Gol1 (1)
Centrocampista Gyabuaa Manu (Atalanta U23) Gol1 (1)
Centrocampista Panada Simone (Atalanta U23) Gol1 (1)
Attaccante Falleni Alessandro (Atalanta U23) Gol1 (1)
Attaccante Mallamo Alessandro (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Cremonesi Michele (Fiorenzuola) Gol1 (2)
Difensore Potop Simone (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Centrocampista Di Gesù Enrico (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Attaccante Morello Mattia (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Attaccante Seck Assane (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Attaccante Sussi Christian (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Centrocampista Caferri Lorenzo (Giana Erminio) Gol1 (1)
Attaccante Barzotti Matteo (Giana Erminio) Gol1 (1)
Attaccante Perna Fabio (Giana Erminio) Gol1 (1)
Centrocampista Cavion Michele (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Costa Filippo (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Proia Federico (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Ronaldo (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Rossi Fausto (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Talarico Raul (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Difensore Pelegatti Carlo (Legnago Salus) Gol1 (1)
Difensore Zanetti Luca (Legnago Salus) Gol1 (1)
Centrocampista Sambou Boubacarr (Legnago Salus) Gol1 (1)
Attaccante Mbakogu Jerry (Legnago Salus) Gol1 (1)
Attaccante Tabue Kevin (Legnago Salus) Gol1 (1)
Difensore Dalmazzi Alessandro (Lumezzane) Gol1 (1)
Difensore Parodi Gianluca (Lumezzane) Gol1 (1)
Difensore Regazzetti Samuele (Lumezzane) Gol1 (1)
Centrocampista Iori Mattia (Lumezzane) Gol1 (1)
Centrocampista Moscati Marco (Lumezzane) Gol1 (1)
Centrocampista Poledri Manuel (Lumezzane) Gol1 (1)
Difensore Calesia Christian (Mantova) Gol1 (1)
Difensore Fedel Giacomo (Mantova) Gol1 (1)
Difensore Suagher Emanuele (Mantova) Gol1 (1)
Centrocampista Bombagi Francesco (Mantova) Gol1 (1)
Centrocampista Muroni Mattia (Mantova) Gol1 (1)
Centrocampista Wieser David (Mantova) Gol1 (1)
Attaccante Monachello Gaetano (Mantova) Gol1 (1)
Difensore Bertoncini Davide (Novara) Gol1 (1)
Difensore Bonaccorsi Samuele (Novara) Gol1 (1)
Difensore Caradonna Lorenzo (Novara) Gol1 (1)
Attaccante Bentivegna Accursio (Novara) Gol1 (1)
Attaccante Donadio Christian (Novara) Gol1 (1)
Attaccante Urso Oliver (Novara) Gol1 (1)
Difensore Favale Giulio (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Bianchi Nicolo (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Dezi Jacopo (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Kirwan Niko (Padova) Gol1 (1)
Attaccante Radrezza Igor (Padova) Gol1 (1)
Attaccante Russini Simone (Padova) Gol1 (1)
Attaccante Zamparo Luca (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Cerasani Jacopo (Pergolettese) Gol1 (1)
Centrocampista Figoli Matteo (Pergolettese) Gol1 (1)
Centrocampista Jaouhari Zaid (Pergolettese) Gol1 (1)
Attaccante Piu Alessandro (Pergolettese) Gol1 (1)
Difensore Vaghi Stefano (Pro Patria) Gol1 (1)
Difensore Maurizii Emanuele (Pro Sesto) Gol1 (1)
Centrocampista Battaglia Andrea (Pro Sesto) Gol1 (1)
Centrocampista Bussaglia Andrea (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Arras Davide (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Basili Damiano (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Petrelli Elia (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Sereni Marcello (Pro Sesto) Gol1 (1)
Difensore Rodio Francesco (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Difensore Sarzi Daniele (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Centrocampista Rojas Luis (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Centrocampista Rutigliano Carlo (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Centrocampista Santoro Salvatore (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Attaccante Petrella Mirco (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Difensore Mondonico Davide (Renate) Gol1 (1)
Centrocampista Garetto Marco (Renate) Gol1 (1)
Centrocampista Procaccio Andrea (Renate) Gol su rigore1 (1)
Attaccante Bianchimano Andrea (Renate) Gol1 (1)
Attaccante Currarino Michele (Renate) Gol1 (1)
Attaccante Sartore Francisco (Renate) Gol1 (1)
Portiere Pasquato Cristian (Trento) Gol1 (1)
Difensore Frosinini Ruggero (Trento) Gol1 (1)
Difensore Obaretin Nosa (Trento) Gol1 (1)
Difensore Trainotti Andrea (Trento) Gol1 (1)
Centrocampista Sangalli Mattia (Trento) Gol1 (1)
Attaccante Spalluto Samuele (Trento) Gol su rigore1 (1)
Attaccante Terrani Giovanni (Trento) Gol1 (1)
Difensore Anzolin Matteo (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Malomo Alessandro (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Moretti Lorenzo (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Struna Aljaz (Triestina) Gol1 (1)
Centrocampista Fofana Lamine (Triestina) Gol1 (1)
Attaccante Minesso Mattia (Triestina) Gol1 (1)
Attaccante Redan Daishawn (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Faedo Carlo (Virtus Verona) Gol1 (1)
Difensore Manfrin Gianni (Virtus Verona) Gol1 (1)
Centrocampista Begheldo Gianmarco (Virtus Verona) Gol1 (1)
Centrocampista Metlika Antonio (Virtus Verona) Gol1 (1)
Centrocampista Zarpellon Leonardo (Virtus Verona) Gol1 (1)
Attaccante Danti Domenico (Virtus Verona) Gol su rigore1 (1)
Attaccante Menato Alessio (Virtus Verona) Gol1 (1)
Attaccante Zigoni Gianmarco (Virtus Verona) Gol1 (1)
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,453 sec.