SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
LBA Serie A ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1EA7 Armani Milano221311210999490605144415258550811,54
2Segafredo Bologna22131121113993042510464706035299,23
3Bertram Tortona1813941062982042477454525855286,15
4Umana Venezia14137610851051051479437256066142,62
5Germani Brescia14137611201091052606568245145232,23
6Carpegna Pesaro14137611401118033522528436185901,69
7Openjobmetis Varese14137611961196043650646335465500,00
8Dolomiti Energia14137696097304242942434531549-1,00
9Givova Scafati12136710221017043569546244534710,38
10Happy Casa Brindisi1213671019105704246547525554582-2,92
11Banco di Sardegna1013581032104704357856015454487-1,15
12Nutribullet Treviso1013581030108704356857415462513-4,38
13Tezenis Verona1013581044113602559564933449487-7,08
14GeVi Napoli81349984107803346947116515607-7,23
15Pallacanestro Trieste813491037114002551759424520546-7,92
16Unahotels Reggio613310981100902557257315409436-2,15
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1EA7 Armani Milano85414403610201771472126321415,80
2Givova Scafati8541416372021257224201591488,80
3Bertram Tortona6532451417002169177302822406,80
4Happy Casa Brindisi6532375347011146138212292095,60
5Germani Brescia6532429412021256238111731743,40
6Umana Venezia6532439431020168155122712761,60
7Nutribullet Treviso6532419419021252240111671790,00
8Segafredo Bologna653243543900215118030284259-0,80
9Tezenis Verona653241742801225827720159151-2,20
10Carpegna Pesaro452342844401118318012245264-3,20
11Pallacanestro Trieste452340442201114015112264271-3,60
12Banco di Sardegna452339942001224125511158165-4,20
12Dolomiti Energia452335037102122422802126143-4,20
14Openjobmetis Varese251446949301229229602177197-4,80
15Unahotels Reggio251441544001227527502140165-5,00
16GeVi Napoli251434541501114313803202277-14,00
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,187 sec.