SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
LBA Serie A ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Segafredo Bologna20111019528150414363686051644712,45
2EA7 Armani Milano1811929077910504183574248943410,55
3Bertram Tortona161183883799041387359424964407,64
4Carpegna Pesaro141174982936032440441425424954,18
5Openjobmetis Varese14117410241011042562557324624541,18
6Dolomiti Energia141174824821041361346334634750,27
7Umana Venezia121165906875041393361245135142,82
8Germani Brescia101156942922042522491144204311,82
9Banco di Sardegna10115686486704248646614378401-0,27
10Happy Casa Brindisi10115687091404139440015476514-4,00
11Givova Scafati8114785188503347348514378400-3,09
12GeVi Napoli8114784990203239539115454511-4,82
13Nutribullet Treviso6113883590403346848105367423-6,27
14Pallacanestro Trieste6113888298401544352623439458-9,27
15Tezenis Verona6113887698101550756823369413-9,55
16Unahotels Reggio4112980984901547749714332352-3,64
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1EA7 Armani Milano85414393640201791442126022015,00
2Segafredo Bologna85414433930111751523026824110,00
3Carpegna Pesaro8541453411020182168212712438,40
4Bertram Tortona6532414390011153155212612354,80
4Germani Brescia6532425401021255229111701724,80
6Openjobmetis Varese653248848902129729711191192-0,20
7Givova Scafati653238238502122222211160163-0,60
8Banco di Sardegna653239239702123523711157160-1,00
9Dolomiti Energia653235136202122022111131141-2,20
10Umana Venezia4523422421011154152122682690,20
11Tezenis Verona452341043600326129420149142-5,20
12GeVi Napoli452336739502015314003214255-5,60
13Happy Casa Brindisi452336840401114916512219239-7,20
14Nutribullet Treviso251438641301223224002154173-5,40
15Pallacanestro Trieste251442045500215617412264281-7,00
16Unahotels Reggio050536741100324526902122142-8,80
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,953 sec.